Луганчанин принес Украине победу на международном шахматном турнире

30,2 т.
Арещенко шахматы

Украинский шахматист Александр Арещенко стал победителем международного турнира "Портиччо опен", который проходил во Франции. 30-летний луганчанин выиграл соревнования лишь благодаря дополнительным показателям.

Наш соотечественник набрал 7 очков из 9-ти возможных. Аналогичные результаты продемонстрировали сразу шесть гроссмейстеров, однако Александру помогли занять первое место доппоказатели, информирует Федерация шахмат Украины.

ЧИТАЙТЕ: Украинка выиграла чемпионат Европы по шахматам

Таким образом Арещенко защитил свой титул, завоеванный в прошлом году. "Серебро" досталось американцу Народницкому, а на третьей строчке оказался представитель Индии Сенгупта.

Стоит отметить, что в нынешнем розыгрыше Украину представляли сразу трое участников. Кроме Арещенко во Франции выступала его жена Екатерина, а также Юрий Кузубов. Последний занял итоговую 13-ю строчку, а супруга победителя - 20-ю.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинка стала лучшей шахматисткой мира.