УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборную Украины по покеру наградили "золотом" чемпионата мира

21,1 т.
Сборную Украины по покеру наградили 'золотом' чемпионата мира

Наша сборная защитила звание сильнейшей команды планеты в соревнованиях по матч-покеру.

Украинская покерная сборная – сильнейшая в мире! В этом году наши спортсмены вновь здорово выступили на главном командном покерном соревновании планеты – Кубке наций и защитили звание чемпионов мира.

В четверг, 12 ноября, награды наконец нашли своих героев – на НСК "Олимпийский" прошла церемония награждения игроков сборной Украины. Президент Всеукраинской федерации спортивного покера Сергей Ефименко вручил золотые медали Ренату Богданову, Андрею Любовецкому, Владимиру Дрокину, Михаилу Кобылинскому, Артёму Кобылинскому, Анне Мазно, Андрею Момоту и Михаилу Гутому из Луцка, который был признан лучшим игроком Кубка наций-2020. А капитан нашей команды Михаил Кедровский поднял над головой кубок!

Сборную Украины по покеру наградили "золотом" чемпионата мира

Кроме того, каждый игрок нашей команды получил специальный приз от титульного спонсора компании PokerMatch – 25,000 гривен!

Сборная Украины по матч-покеру, которая с ходу ворвалась в мировую покерную элиту, теперь двукратный чемпион мира. В прошлом году наша команда на своём дебютном Кубке Наций сенсационно оставила позади опытные и титулованные сборные Ирландии, и Германии. Там же лучшим игроком турнира стала самая успешная покеристка Украины и амбассадор PokerMatch Ольга Ермольчева. Потом был домашний чемпионат Европы в Киеве, на котором украинцы заняли третье место, ну а в 2020 году случилась вторая мировая победа.

Сборную Украины по покеру наградили "золотом" чемпионата мира

Из-за пандемии Covid-19 Кубок наций впервые проходил в онлайн-формате. Не обошлось без скандала. Сборная Сингапура, которая стремительно рванула в финальный день соревнований, была уличена в нарушении правил честной игры, и её дисквалифицировали. А в решающих раздачах украинцы уверенно довели дело до победы.

Сборную Украины по покеру наградили "золотом" чемпионата мира

С первых шагов сборную поддерживает компания PokerMatch. Крупнейший украинский покерный рум вместе со Всеукраинской федерацией спортивного покера активно занимается популяризацией этой интеллектуальной игры. Слоган компании "Покер – это твой спорт", и PokerMatch предлагает каждому попробовать свои силы в покере и стать чемпионом.

Сборную Украины по покеру наградили "золотом" чемпионата мира

Также PokerMatch проводит крупную международную live-серию турниров PokerMatch UA Millions, этапы которой за три года принимали Киев, Харьков и Одесса. А сейчас на PokerMatch проходит главное покерное событие 2020 года – Кубок Украины по онлайн-покеру, который продлится до 29 ноября. Всю информацию о Кубке и других акциях рума можно узнать на обновлённом сайте pokermatch.com

Спортивный покер в Украине официально признан видом спорта и продолжает развиваться, а успехи сборной и индивидуальные достижения наших спортсменов подтверждают, что этот молодой вид спорта на правильном пути.