УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пусть победит Украина": Марина Порошенко приняла участие в проводах нашей сборной на Паралимпиаду-2018

6,9 т.
 'Пусть победит Украина': Марина Порошенко приняла участие в проводах нашей сборной на Паралимпиаду-2018

Супруга президента Украины Марина Порошенко приняла участие в торжественной церемонии проводов Национальной паралимпийской сборной команды Украины по зимним видам спорта на XII Паралимпийские игры, которые пройдут 9-18 марта в корейском городе Пхенчхан.

Марина Анатольевна отметила, что ее встречи с украинскими спортсменами накануне Паралимпиады уже стали доброй традицией. Отметим, что партнером паралимпийской сборной Украины является мобильный оператор lifecell.

Проводы паралимпийской сборной Украины

"Я с большим удовольствием вспоминаю время, когда мы виделись перед летней Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. В Бразилии наша сборная показала просто триумфальный результат. И сегодня Украина верит и ждет победы Национальной паралимпийской команды на зимних играх. Пусть вместе с вами победит Украина", - цитирует первую леди Украины пресс-служба президента.

Читайте: Опубликован итоговый медальный зачет Олимпиады-2018: на каком месте Украина

Проводы паралимпийской сборной Украины

Обращаясь к спортсменам сборной, Марина Порошенко поблагодарила их за силу духа и мощную мотивацию к победам: "Паралимпийские игры - это соревнования людей, которые не покорились обстоятельствам судьбы. И украинские паралимпийцы уже неоднократно доказывали, что победа над собой может принести победу всей стране".

Супруга президента подарила Национальной паралимпийской сборной команде украинский флаг. "Пусть он будет вашим оберегом и вдохновляет на новые свершения. Все украинцы поддерживают вас, а Украина ждет ваших побед ", - отметила Порошенко.

Проводы паралимпийской сборной Украины
Проводы паралимпийской сборной Украины

Впервые Украина дебютировала на VII зимних Паралимпийских играх двадцать лет назад - в 1998 году. Сегодня наша сборная - лидер мирового паралимпийского движения. За всю историю участия в зимних Играх паралимпийская команда завоевала 90 медалей, из которых 20 - золотые.

Отметим, что партнером паралимпийской сборной Украины является мобильный оператор lifecell.

Ранее в сети разгорелся громкий скандал из-за паралимпийской сборной Украины накануне Паралимпиады-2018