УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Английский футбол в юмористических эпизодах

486
Английский футбол в юмористических эпизодах

2010-й год радостнее других встретили футболисты и тренеры команды "Халл Сити". Обитатели стадиона "Кингстон Коммьюникейшн" носят официальное прозвище "тигры". В год тигра "Халл Сити" надеется на улыбку фортуны, которая поможет им избежать вылета из Английской Премьер-Лиги. На данный момент "Халл Сити" находится на предпоследнем месте турнирной таблицы, имея всего восемнадцать очков. На новогодней вечеринке "Халл Сити" в полном составе загадал желание, чтобы 2010-й год никогда не заканчивался. Следующий случай представится "тиграм" в 2022-м году, но где тогда будет Фил Браун вместе со своими ребятами?

Зато в "Болтоне" обошлись без вечеринок. Дело в том, что руководство клуба не рассчитало денежные траты. Уволив тридцатого декабря своего тренера Гари Мегсона, боссы команды все запланированные средства потратили на выплату неустойки господину Мегсону. Между тем, веселье могло получиться весьма знатное. Отель "Пэк Хаус" был приведён в трёхсекундную готовность, предварительно защитник команды Джллойд Самуэль заказал свыше десяти видов вин на праздничный стол, однако увольнение Мегсона спутало все карты. Когда теперь соберутся "бродяги"?

Три итальянских наставника Премьер-Лиги Роберто Манчини, Джанфранко Дзола и Карло Анчелотти ровно тридцать первого декабря с шести вечера искали славное местечко в Лондоне для празднования прихода Нового Года. К сожалению, Манчини и Анчелотти, занимавшиеся организацией встречи, пока не в совершенстве владеют английским языком. Они понадеялись на умение Джанфранко Дзолы, но тренер "Вест Хэма", свободно разговаривающий на нужном языке, забыл забронировать место в любимом кафе, поэтому теплолюбивое трио встретило двенадцать часов ночи прямо на улицах Лондона. Манчини сбегал в ближайший магазин и купил любимую пасту, пока Дзола подгонял автомобиль. В районе пяти часов утра к машине Дзолы подошли пять подвыпивших фанатов "Челси", которые узнали своих любимцев. Дзола и Анчелотти были немедленно приглашены на местную вечеринку, пока Роберто Манчини оставался охранять автомобиль. К сожалению, для себя, Манчини не имеет никакого отношения к "синим".

Футболисты "Уигана" сразу после кошмарного поражения в Манчестере на "Олд Траффорде" коллективно отправились к ёлке руководителя команды и положили записки с просьбой прекратить издевательство над самими собой. Поражения от "Манчестера Юнайтед" и "Тоттенхэма" привели к тому, что "Уиган" слёзно просит руководство Премьер-Лиги рассмотреть вопрос о снятии команды с элитного дивизиона. Во всех следующих матчах, в случае удовлетворительного рассмотрения вопроса, с участием "Уигана", его соперникам будет засчитаны технические победы со счётом 3:0. Вместе с тем, клубы Премьер-Лиги категорически против решения об исключении "Уигана", ведь в противном случае победы больше 3:0 никто не получит! Учитывая особенности игры в обороне "Уигана", надеяться на два и больше забитых мяча в их ворота может каждая вторая команда Премьер-Лиги.

Совершенно комичная ситуация сложилась в ливерпульском "Эвертоне". Наставник "ирисок" Дэвид Мойес запретил футболистам команды покидать расположение базы, даже, несмотря на рождественские и новогодние праздники. Россиянин Динияр Билялетдинов послушно следовал всем наставлениям главного тренера, в отличие от бразильского форварда Жо. Из далёкой Бразилии в один прекрасный вечер последовал телефонный звонок от старого товарища Жо Вагнера Лава. Экс-нападающий ЦСКА активно призывал Жо встретить новый год на Родине. Легионер "Эвертона" дождался, пока Мойес нарядит ёлку, расставит подарки по клубной базе и только потом покинул территорию клуба. За пределами базы Жо ожидал специальный вертолёт, который забрал бразильца на Родину. Мойес не оценил прелесть встречи 2010-го года в Бразилию и отказался от услуг футболиста. Вот такой вот Новый Год!

"Ливерпуль" отмечал рождественские праздники по-своему, а именно – испаноговорящие члены клуба находились в одной компании, а все остальные – в другой. Первые под руководством главного тренера Рафаэля Бенитеса проводили свою вечеринку в квартире нападающего Фернандо Торреса. "Эль-Ниньо" искал в интернете свой забитый мяч бирмингемской "Астон Вилле". Увы, интернет-скорость в Ливерпуле нынче совсем слабая, сказываются зимние природные аномалии. Торрес провёл половину вечера перед монитором, но сумел скачать свой гол лишь с популярного британского торрент - трекера. Рафа, после того как Торрес скачал нужную информацию, принялся спрашивать у своих соотечественников, как ему быстрее избавиться от украинского форварда Воронина, который явно не подходит "красным". Пока его футболисты размышляли, Бенитес придумал, что подарит Фернандо Торресу на следующий праздник – скоростной модем, поддерживающий передачу данных в формате АДСЛ.

Россияне (Роман Павлюченко, Андрей Аршавин и Юрий Жирков) собрались в доме у Аршавина, где хозяин апартаментов с нетерпением ожидал новогодней программы Первого Канала. Как известно, в рамках рубрики "Мульт Личности" Андрей Аршавин был представлен в роли гламурного футболиста с фужером дорогого шампанского. Андрей остался доволен своей электронной копией чего нельзя сказать про Павлюченко: о Романе, похоже, забыл не только Гарри Рэднапп, но и Первый Канал.