УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Реконструкция НСК "Олимпийский": отставание от графика - 5 месяцев

411
Реконструкция НСК 'Олимпийский': отставание от графика - 5 месяцев

Вчера на заседании Верховной рады, где был заслушан отчет правительства о состоянии подготовительных работ к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявил, что в июне-июле 2011 года Национальный спортивный комплекс (НСК) "Олимпийский" будет введен в эксплуатацию.

Господин Павленко отметил, что строительно-монтажные работы будут завершены в декабре 2010 года – на сегодняшний день все сроки соблюдаются. Однако, по словам министра, на строительство НСК потребуется больше 2,114 млрд грн, которые ранее утвердил парламент. "Мы понимаем, что эта цифра по итогам I квартала выполнения строительно-монтажных работ должна быть откорректирована в сторону увеличения",– сказал Юрий Павленко, добавив, что сегодня работают соответствующие экспертные группы, анализирующие расходы, чтобы выйти на более объективную цифру.

Вместе с тем, как отметил народный депутат, почетный президент Профессиональной футбольной лиги Равиль Сафиуллин (Партия регионов), временная следственная комиссия по проверке соблюдения законодательства Украины при проведении реконструкции НСК "Олимпийский" констатирует, что осуществление работ на стадионе не соответствует ранее заявленным срокам. "Не выполнены в надлежащие сроки строительно-монтажные работы помещений холодной зоны, VIP-зоны и кровли. Фактически сделано 20% общестроительных работ!" – заявил господин Сафиуллин. Общее отставание от графика составляет около пяти месяцев, уточнил он.

Читайте также: Юрий Павленко: "Финал в Киеве - это лучшая оценка за 2009 год"

"Навес над "Олимпийским" будет выполнять несколько функций"

Уволен главный строитель НСК "Олимпийский"