УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве горел дом Кличко

339
В Киеве горел дом Кличко

22 сентября, около 16.40 огромный столб густого дыма поднялся над центром столицы. Его было видно даже с Европейской площади и с Бессарабки! В загоревшемся старинном доме, что на углу Б. Хмельницкого и Лысенко,на последнем этаже находится квартира нашего знаменитого чемпиона, боксера Виталия Кличко! Виталий сейчас в Америке, готовится к важному бою. Здесь, в Киеве, осталась его семья – жена и дети. Вся их мансарда в клубах дыма! Улицы Владимирская, Лысенко и Богдана Хмельницкого в едком дыму! Воют сирены! На место примчались сразу несколько бригад – около двух десятков пожарных машин, несколько лестниц, скорая помощь, спасатели. Страшно!

С первого этажа, где находится клуб "Рио", рвутся языки пламени. Спасатели бросились эвакуировать людей из пылающего здания. Вывели несколько десятков перепуганных погорельцев. Собралась огромная толпа зевак, среди них перепуганный персонал. Мощный огонь молниеносно расползается по зданию. Минута – и уже пылает кофейня, расположенная по соседству.

Два часа пожарные боролись с огнем. Наконец они стали выходить из здания – все в саже, уставшие. Подход к дому оцепили. Никого из жильцов не пускали домой.

Семейства нашего чемпиона в этот момент, к счастью, дома не было. "БЛИК" связался с пресс-секретарем Виталия Кличко Ириной Дацюк.

– Семья Виталия сейчас находится в Киеве, но во время пожара его супруга Наталья с детьми были в отъезде. Так как квартира четы Кличко находится на верхнем этаже, она совершенно не пострадала от пожара, – сказала Ирина и добавила с некоторой иронией: – Мы полностью отрицаем возможность, что это была акция, организованная командой соперника Виталия американца Криса Арреолы – таким оригинальным образом нарушить психологический тонус Кличко-старшего накануне боя. Сейчас Виталий в США готовится к важному бою. Узнав о случившемся, он был очень встревожен

Комментарий МЧС

– Загорелась пристройка ночного клуба, которая находится во внутреннем дворе дома. Причина воспламенения, скорее всего – короткое замыкание проводки в банкетном зале клуба "Рио". Чтобы лить воду вовнутрь помещения, приходилось выбивать окна, – говорит сотрудник пресс-службы ГУ МЧС Александр Хорунжий, – Приехало 8 пожарных отделений столицы. В 18.30 пожар был полностью потушен.