УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Александр Шовковский: "Мне скучать не приходилось"

261
Александр Шовковский: 'Мне скучать не приходилось'

По окончанию поединка вратарь "Динамо" сполна удовлетворил интерес журналистов.

- В общем, от игры осталось двоякое впечатление. С одной стороны, мы выиграли, с другой - команда в обороне дала возможность сопернику создать несколько опасных моментов. Мне скучать не приходилось. После долгого перерыва я впервые в этом году сыграл в официальном матче. Что касается своих ощущений, то, безусловно, отсутствие практики сказывается. В тренировочном процессе я действую так же, как действовал бы в игре. Поэтому чем серьезней ты будешь относиться к работе на тренировках, тем легче будет выходить на поле и играть.

- В нынешнем составе вы единственный из игроков, кто играл 15 лет назад против ПСЖ…

- Вы знаете, слабых команд в 1/4 финала нет. ПСЖ в своем чемпионате показывает хорошую игру и выступает достаточно успешно. Сравнивать то, что было 15 лет назад не корректно как по отношению к тем игрокам, которые играли тогда, так и к тем, которые играют сейчас. Можно сказать, что команда "Динамо" на сегодняшний день показывает зрелищный результативный футбол, играет в свою игру, не подстраиваясь под манеру игры других команд. Это вселяет оптимизм в сердца болельщиков. Я думаю, что мы приложим максимум усилий, чтобы и дальше их радовать в Кубке УЕФА и в остальных турнирах, в которых принимаем участие.

- Обрадовались, что попали на ПСЖ? - Вы знаете, в данном случае радоваться можно будет после игры. Только она покажет, какая команда сильнее на сегодняшний день, а какая слабее.

- Говорят, что Поль Ле Гуэн отдает предпочтение чемпионату Франции, выставляя на Кубок УЕФА резервистов…

- Тренер команды - стратег и тактик, он может ввести в заблуждение любого журналиста и команду соперника. Не стоит обращать внимание, что говорят другие. Нужно выполнять свою работу и выполнять её до конца.

Читайте также: Игорь Суркис: "Когда игроков много – это еще хуже" Борьбы в киевском "дерби" не получилось Юрий Семин: "Надеюсь у Нинковича просто ушиб там, где был перелом"