УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Зенит" сильно осложнил себе жизнь

417
'Зенит' сильно осложнил себе жизнь

Кубок УЕФА 1/8 финала Первый матч "Удинезе" (Удине, Италия) - "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург, Россия) - 2:0 (0:0) Голы: Квальярелла, 85 (1:0). Ди Натале, 90+3 - с пенальти (2:0).

"Удинезе": Ганданович, Сапата, Кода (Фелипе, 84), Паскуале, Инлер (Ободо, 80), Домицци, Пепе (Исла, 87), Квальярелла, Асамоа, Ди Натале, Д'Агостино.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Тимощук, Крижанац, Широков, Хусти (Семшов, 62), Зырянов (Ионов, 86), Погребняк (Текке, 62), Данни, Денисов, Ширл.

Предупреждения: Д'Агостино, 14. Широков, 25. Инлер, 28. Кода, 37. Денисов, 71. Крижанац, 73. Домицци, 89. Анюков, 90+1. Тимощук, 90+4.

Удаление: Широков, 90+2 (вторая ж.к.).

Типичный первый матч двухраундового противостояния сильных равных соперников катился к своему логическому завершению. Казалось, "Зениту" удастся сохранить счет сухим. "Зениту" - казалось: одну из своих, надо сказать, весьма изобретательных атак "Удинезе" реализовал, а под занавес получил за свою настойчивость в общем-то незатейливый, но очень весомый подарок от арбитра.

А вот "Зенит", как выяснилось после финального свистка, оказался недостаточно настойчив. Моменты были, а о том, насколько важен гол на чужом поле, вправе напомнить своим бывшим партнерам Андрей Аршавин. Год назад на этой же стадии в Марселе он один не опустил рук и в безнадежной ситуации при счете 0:3 в одиночку возродил интригу. На сей раз безнадеги не было, но вспоминать о своих голевых шансов Зырянов и Текке будут долго.

Размеренный ход матча нередко выбивает игроков атаки из игрового тонуса. Собственно, можно сказать, что умением его сохранять на протяжении всего матча и отличаются самые высококлассные футболисты. Так получилось, что сегодня зенитовцам добиться большего не удалось.

Остается сетовать на, возможно, некачественную работу арбитра, высматривать покадрово видеоповторы со всевозможных ракурсов, убеждая себя, что судья не увидел нарушения правил на последних минутах встречи, а выдумал его в своем воображении. И ждать ответного матча. Ведь год-то назад в ворота "Марселя" затем удалось забить два безответных мяча. А насколько прав или не прав был рефери, теперь решит каждый для себя, - это уже история.

Смотрите также: Кубок УЕФА. 1/8 финала. Результаты и видео