УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голкипера изгнали из команды за ненависть к гомосексуалистам

297
Голкипера изгнали из команды за ненависть к гомосексуалистам

В книге, получившей название "Fucking Polak", Онышко заявил, что он ненавидит геев. Руководство клуба приняло решение разорвать контракт с 35-летним голкипером. Об этом пишет датское издание The Copenhagen Post.

В своей автобиографии Онышко заявил, что ему отвратительно слышать, как геи беседуют друг с другом. Польский вратарь признался, что его "тошнит", когда он видит целующихся мужчин. В интервью о своей книге Онышко сказал, что, будучи католиком, он считает гомосексуализм неприемлемым.

В своей автобиографии Онышко также рассказал о многих скандальных эпизодах из своей карьеры - в частности, об избиении жены и о том, как он дрался в барах и пил алкогольные напитки перед матчами.

Онышко заключил контракт с "Мидтьюлландом" перед началом сезона-2009/10. С 2003 по 2009 годы он выступал за другой датский клуб "Оденсе". Из этой команды вратаря изгнали в июне 2009 года - после того, как суд приговорил его к трехмесячному заключению за избиение собственной жены.

До перехода в "Оденсе" Онышко пять лет играл за датский "Виборг". До этого вратарь выступал за польские клубы. В 1992 году в составе сборной Польши Онышко выиграл серебряные медали Олимпийских игр в Барселоне.