УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Реал" готов станцевать на "костях" "Милана"

516
'Реал' готов станцевать на 'костях' 'Милана'

Итальянцы будут полны решимости реабилитироваться перед своими болельщиками за недавнее домашнее поражение от скромного "Цюриха", тогда как "Королевский клуб" попытается отпраздновать третью кряду победу в группе.

До сих пор гранды сражались друг с другом 11 раз, и каждый выиграл ровно по пять матчей. В последний раз команды встречались во втором групповом этапе Лиги-2002/03, сообщает официальный сайт УЕФА. Тогда "Милан" победил дома – 1:0, но проиграл в гостях – 1:3. Рауль Гонсалес в ответной встрече оформил дубль, а еще один гол провел вышедший на замену Гути. Интересно, что тогда Лигу выиграл "Милан", завоевав свой шестой чемпионский кубок. "Реал" же в полуфинале проиграл "Ювентусу".

Интересно, что сегодня встретиться друг с другом могут и старые "приятели". Так, бразильский полузащитник Кака летом этого года перешел в "Реал" как раз из "Милана", где выступал на протяжении шести сезонов. Хавбек "россо-нери" Кларенс Зеедорф в составе мадридского клуба в 1998 году выиграл Лигу чемпионов. В столицу Испании вернется и Клаас-Ян Хунтелаар, который на протяжении семи месяцев с декабря 2008 года защищал цвета "Королевского клуба".