Россия - чемпион!

465

Поединок получился супербоевым. Основное время закончилось со счетом 4:4, а в овертайме уже на третьей добавленной минуте решающую шайбу забросил Илья Ковальчук. Этого форварда по праву можно считать героем встречи, ведь именно он спас российскую команду в основное время, сравняв счет за пять минут до конца.

Россия - Канада - 5:4 ОТ (1:3, 1:1, 2:0, 1:0)

Вратари: Набоков - Уорд.

Отметим, что перед началом матча произошел серьезный инцидент. Автобус с игроками сборной России был остановлен канадскими полицейскими, которые по непонятным причинам не позволили ему подъехать к арене "Пепси Колизей". Как сообщил РИА "Новости" пресс-атташе сборной Василий Канашенок, у российских хоккеистов произошел разговор с полицейскими на повышенных тонах, но представители канадских сил правопорядка не позволили водителю закончить маршрут. Игроки сборной шли пешком до арены около километра.

Как заявили представители тренерского штаба сборной России, этот инцидент "только раззадорит команду перед золотым матчем". Так оно и вышло!