УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывший игрок "Динамо" в знак протеста... постригся налысо!

399
Бывший игрок 'Динамо' в знак протеста... постригся налысо!

Оказывается, его сыну запрещают играть в официальных матчах за детскую команду "Локомотива" из-за того, что он гражданин Украины, сообщает Newsru.ua.

"Считайте, что постригся в знак протеста! Суть проблемы, с которой не я один столкнулся, в несправедливом отношении столичной федерации футбола к детям футболистов, приезжающих играть в Россию по контракту. Мой сын занимается в футбольной школе "Локомотива", но, будучи гражданином Украины, не имеет права принимать участия в официальных матчах, - цитирует Андрея официальный сайт "Сатурна". - Иначе, как произволом назвать это не могу. И расцениваю нынешнюю ситуацию, как нарушение прав человека. Ни одной стране мира подобного нет. Я готов в любой момент встретиться с председателем столичной федерации футбола. Пусть он попробует аргументировано объяснить мне и тем, кто столкнулся с подобной проблемой, почему должны страдать дети?! Готов даже к публичной дискуссии на телевидении и останавливаться на полпути не собираюсь".

Напомним, что 35-летний Андрей Гусин ушел из "Динамо" в самарские "Крылья Советов" в 2005 году. Через два года перебрался в подмосковный "Сатурн", где выступает и по сей день.