УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суркис: "Деятельность Нацагентства Евро-2012 не устраивала УЕФА"

597
Суркис: 'Деятельность Нацагентства Евро-2012 не устраивала УЕФА'

Об этом он заявил сегодня на брифинге, подчеркнув, что прежде всего такой мораторий должен касаться людей, которые работают на своих должностях честно, профессионально и проявляя патриотизм.

"Если такой подход будет принят, то я уверен, что и вновь созданная структура – бюро, которое будет возглавлять заместитель министра Кабинета Министров, будет должным образом, чинно исполнять свои обязанности".

Сегодняшнее решение правительства о создании Координационного бюро, а также все другие решения, касающиеся проведения Евро-2012, Суркис назвал смелыми и достаточно важными с точки зрения выполнения обязательств правительства перед УЕФА.

В то же время Григорий Суркис заявил, что деятельность Национального агентства по вопросам подготовки к Евро-2012 не устраивала УЕФА. "УЕФА постоянно говорила о том, что польское агентство PL-2012 в рамках сотрудничества УЕФА использует стандарты, которые устраивают футбольный европейский союз. То, что делает национальное агентство – не устраивало УЕФА", - подчеркнул Григорий Суркис.

Напомним, сегодня Кабинет Министров принял решения о ликвидации Национального агентства по вопросам подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и о создании Координационного бюро в составе Секретариата правительства по вопросам подготовки Евро-2012.