УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разбойники отобрали у известной теннисистки пять миллионов!

261
Разбойники отобрали у известной теннисистки пять миллионов!

"Четверо неизвестных в масках около 4 утра по московскому времени перелезли через забор дачи Анны Чакветадзе и, зайдя в дом, связали ее и родителей. Грабители забрали деньги и ценности на общую сумму около пяти миллионов рублей", - сказал собеседник агентства РИА "Новости". По информации "Спорт-Экспресса", нападавших было шесть человек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц), которая предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Минувший год стал для 20-летней Анны Чакветадзе лучшим в ее теннисной карьере. Она завершила сезон на 6-м месте мирового рейтинга. В качестве призовых Чакветадзе заработала более 1,4 миллиона долларов (около 34,6 миллиона рублей). По этому показателю москвичка заняла третье место в списке самых богатых российских теннисисток, уступив только Светлане Кузнецовой и Марии Шараповой.

Анна Чакветадзе была признана лучшей теннисисткой 2007 года в России по версии ежегодной национальной теннисной премии "Русский Кубок".