УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийцы звезды футбола арестованы!

393
Убийцы звезды футбола арестованы!

Напомним, что 26 ноября рано утром в дом футболиста в пригороде в Майами проникли грабители. Разбуженный шумом Тэйлор схватил мачете (длинный нож), который он хранил в спальне, и бросился защищать как себя, так и свою подругу, о чем рассказал адвокат спортсмена Ричард Шарпштейн.

Один из грабителей выломал дверь в спальню и дважды выстрелил. Одна пуля прошла мимо, а другая попала Тэйлору в бедро. Ни его подруга, ни их годовалая дочка не пострадали. Ранение же футболиста оказалось для него смертельным. Пуля попала ему в бедренную артерию. Спустя примерно 24 часов игрок, не приходя в сознание, скончался от потери крови.

Четверо подозреваемых по этому делу были арестованы в юго-западной части Флориды и возвращены в Майами, сообщил представитель полиции. Обвинение им пока еще не предъявлено, но "речь ведется об убийстве и ночной краже со взломом". По показаниям преступников (от 17 до 20 лет) они знали, кому принадлежит дом, но не ожидали, что хозяин дома будет там, и, увидев его, стали стрелять, сообщет Газета.ru.

По словам владельца "Вашингтона" Дэна Снайдера, клуб выплатит компенсацию в виде минимальной суммы в $500 тыс., которая пойдет на пенсионный счет дочери игрока. Также болельщики, которые посетят ближайшую игру команды, получат покрывало с изображением майки и номера Тэйлора (21).