УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мартина Хингис влюбилась в украинского магната!

498
Мартина Хингис влюбилась в украинского магната!

Наша страна стала близкой Мартине не только (или скорее, не столько) в теннисном плане, но и в личном. Как пишут швейцарские газеты, у нее в полном разгаре роман с украинским бизнесменом, главой Федерации конного спорта Украины Александром Онищенко, который на десять лет старше швейцарки.

Что ж, теперь она об Украине знает не только со слов своего возлюбленного. Сами они длительное время пытались скрыть свои отношения от публики. Впрочем, как известно, все тайное становится явным.

Отыграв свой последний теннисный матч 19 сентября на турнире в Пекине, Мартина пропала, ее никто не мог найти. Оказалось, что все это время Хингис и Онищенко проводили в Андалузии. Именно лошади свели их вместе. Мартина, как и Александр, обожает их, и большую часть свободного от тенниса времени проводила со своими любимцами.

В начале октября Хингис (27 лет) и Онищенко (37 лет) впервые появились вместе в городке Ареццо (Италия) на национальном празднике. Второй раз их видели за ужином при свечах в Монако. А затем Хингис появилась в центре Цюриха с мужчиной, по описанию очень похожим на Онищенко. Позже они были замечены на скачках в Брюсселе.

ОНИЩЕНКО ЗА ГРАНИЦЕЙ

"Взаимоотношения Александра Онищенко и Мартиной Хингис – это его личная жизнь, и мы в нее не имеем права вмешиваться, – заявил генеральный секретарь Федерации конного спорта Украины Михаил Пархомчук. – Президент не так часто бывает в Украине. Он выступает за сборную Украины в конкуре и участвует в различных международных соревнованиях. Последний раз я видел его несколько недель назад, когда он приезжал решать оргвопросы в НОКе по Олимпиаде в Пекине".

РАЗВОД СО ШТЕПАНЕКОМ

Еще совсем недавно весь спортивный теннисный мир обсуждал роман швейцарки Мартины Хингис и чеха Радека Штепанека. Сначала они просто вместе тренировались, но со временем все переросло в более близкие отношения. На прошлогоднем итоговом турнире в Мадриде оба уже не скрывали своего романа. Стали даже поговаривать о дате свадьбы. Но весной между ними пробежала "черная кошка". В чем причина разрыва отношений, оба не говорят, но теперь для Мартины это уже и не столь важно. У нее есть новый герой.

НЕФТЕГАЗОВЫЙ МАГНАТ

Как пишет западная пресса, Александр Онищенко свои миллионы заработал на нефти и газе. Сейчас большую часть времени проводит в Бельгии, где тратит деньги на покупку редких и дорогих лошадей. Возглавляет Федерацию конного спорта Украины и практически полностью ее финансирует, создав в Бельгии прекрасные условия для подготовки. Именно по его инициативе украинское гражданство приняли немцы Бьорн Нагель и Катарина Оффель, а также бельгийцы Жан Клод Ван Генберге и Григорий Ватерлет.

Главная цель Онищенко – удачное выступление на двух предстоящих Олимпиадах. Ради того, чтобы завоевать ее, он пригласил на тренерскую должность известного швейцарского знатока лошадей Филиппа Гюрдата. В составе сборной Украины должен был выступать и сын тренера Стив, но после долгих раздумий Гюрдат-младший отказаться стать украинцем, даже не польстившись на солидные деньги, которые ему были предложены.

По данным немецкого Bild, недавно Онищенко имел проблемы с бельгийскими властями и несколько дней провел в тюрьме. Но вот за что был арестован украинец и какие обвинения ему были предъявлены, никто конкретно сказать не может. Как пишут немцы, при аресте у него было изъято 200 тысяч евро наличными. Спустя три дня Онищенко был выпущен под залог 250 тысяч евро.

Константин ГЕРАЩЕНКО