УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гуус ХИДДИНК: "Англия не достойна путевки на Евро-2008"

Гуус ХИДДИНК: 'Англия не достойна путевки на Евро-2008'

Судьба команды Стива Макларена зависит от результатов матчей россиян. Если сборной Хиддинка удастся на выезде обыграть Израиль и Андорру, то англичанам не поможет и победа над Хорватией. При этом голландец в интервью "Спорт-Экспресс" заявляет: его команда не может потерять очки в Тель-Авиве.

"Сохраняю спокойствие. Мы все знаем, что если выиграем, то попадем на Euro-2008. Все просто. И все зависит только от нас. Стараюсь не беспокоиться, а думать только о работе. Для меня предстоящая встреча сродни финалу чемпионата мира. Мы через многое прошли в этой группе, так что невозможно, чтобы мы потерпели неудачу в Израиле. Если мы посмотрим на нашу группу и команды, то можно сказать, что Англия не достойна путевки. Ее должна получить Россия", - отметил Хиддинк.

"Всех рассудит итоговое положение. И если на финише мы будем выше Англии, никто не сможет сказать, что мы этого не заслужили. В этом не будет ничего ненормального, - добавил наставник россиян. - После того, как мы обыграли Англию, игроки поняли: все возможно. Выяснилось, что между командами Англии и России нет большой разницы. Деньги, имена и популярность не первостепенны".

О предстоящей игре с Израилем Хиддинк добавил: "Мы выйдем с одной мыслью - мыслью о победе. Будем бороться до самого конца. Сказал своим игрокам: я хочу, чтобы они доминировали на поле с первой минуты. Именно в такой футбол мы должны играть".