УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комментарии динамовцев после матча с "Шахтером"

375
Комментарии динамовцев после матча с 'Шахтером'

Владислав Ващук:

- Сегодня погодные условия, конечно, были абсолютно непригодными для игры в футбол. Но нам не приходится выбирать. Решение играть принимали люди, которые руководят нашим футболом.

- Сегодня стояла задача победить любой ценой? - У нас в принципе никогда другой задачи не стоит. Конечно, только победа.

- Какие коррективы внесла сегодня погода? - Сегодня был чистой воды "головобой". Не было игры как таковой. А "бей-беги" – это несерьезно.

- Вы использовали какие-то особенные бутсы сегодня? - Да о чем вы говорите! Обычные бутсы с обыкновенными шипами – не гвозди же в них вкручивать.

Артем Милевский: - Сегодня мы показали, прежде всего, характер, силу воли и доказали, что мы – команда, которая способна выигрывать.

- Вы сегодня играли в бутсах с особенными шипами? - Да нет. Я играл в бутсах с шестью шипами, ведь с обычными тринадцатью было бы тяжело приспособиться к такому полю.

Милош Нинкович: - Мы сегодня боролись все 90 минут, поэтому выиграли. Все ребята довольны, думаю, мы заслужили эту победу.

- Тяжело выходить на поле уже в первом тайме, да еще и после травмы партнера? - Конечно. Я ведь сидел в раздевалке, а на поле вышел даже без разминки. Хорошо, что все обошлось без травм.

- Как оцените игру Бангура сегодня? - Что можно сказать, если он из ничего создал два момента и забил оба мяча. Только похвалить.

- Тренер давал установку при такой погоде использовать стандартные положения или удары издалека? - Нет, он сказал только, чтоб мы не играли в короткий пас возле нашей штрафной площади, поскольку это недопустимо. Также обратил внимание на то, что нужно чаще бить по воротам. С этим мы справились хуже, но хорошо, что реализовали те моменты, которые были. Самое главное – что мы выиграли.

- Не хотелось в некоторых моментах сыграть аккуратнее, чтобы не травмироваться самому и не травмировать соперника? - На таком поле, конечно, могло случиться все, что угодно. Но о том, чтобы беречь себя, никто не говорил. Все-таки это был не рядовой матч, а противостояние "Динамо" против "Шахтера". Если в таких играх думать о том, чтобы сыграть аккуратно, на поле можно и вовсе не выходить.

- Как вам удавалось работать с мячом, ведь даже простые отскоки от земли были непривычными? - Я сам удивляюсь, как мы играли в таких условиях. Хотя, ни футбола, ни игры, как таковой, не было вообще.

- Может, поединок стоило перенести? - Перед матчем я думал, что лучше было бы сыграть при более благоприятных условиях, но сейчас, когда мы выиграли, я уже так не думаю.

- На таком тяжелом поле шансы соперников уравниваются. За счет чего "Динамо" удалось одержать победу? - Просто мы больше хотели победить "Шахтер", поэтому и выиграли.

Горан Гавранчич: - Конечно, для нас это важная победа. Но все же хочется выигрывать каждую игру, поэтому этот матч не могу отнести к разряду особенных.

- Как на игре отразилась погода? - Мы учимся играть в иных погодных условиях, но при такой погоде нужно больше стараться и больше выкладываться, что мы и сделали.

Александр ШОВКОВСКИЙ "Судья придумал пенальти для "Шахтера"