УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Александр ШОВКОВСКИЙ "Судья придумал пенальти для "Шахтера"

405
Александр ШОВКОВСКИЙ 'Судья придумал пенальти для 'Шахтера'

- Показать качественный футбол при такой погоде практически нереально. О техническом превосходстве одной из команд можно было забыть. Все решалось в противостоянии характеров. При примерно равном количестве моментов, созданных как у одних, так и у других ворот, мы выиграли. Хотя не стоит отрицать то,что везение было на нашей стороне. Удача как известно, улыбается сильнейшим. А мы сегодня больше хотели победить.

- Вам не привыкать играть в "снежный" футбол, но разве болельщики заслужили такую пародию на футбол. Да еще и 90 минутную стоячую экзекуцию. Может быть все-таки стоило перенести этот поединок? - Честно говоря, я был бы рад, если б матч состоялся при более благоприятных погодных условиях. Хотя разве стоит вообще об этом говорить раз мы выиграли. Но вот насчет болельщиков вы правы. Я считаю, ради них матч можно бы было сыграть пусть и позже, но в более приемлемых погодных условиях.

- Как то непривычно не слышать ни от "Динамо", ни от "Шахтера" упреков в адрес судьи...

- Решение на поле принимает только арбитр. А что касается упреков, я считаю пенальти, в том эпизоде, когда в нашей штрафной упал Гладкий, не было.

- В завершении беседы хотелось бы услышать пару слов о Лужном-тренере. С которым вы как с партнером по "Динамо"- 99 пережили немало значимых побед... - Сразу замечу, говорить о том достоин быть Лужный главным тренером или не достоин...Я не буду. Не мне данный вопрос решать. Я ожидал что, он сразу начнет с дисциплины. И в матче с "Шахтером" нам удалось выполнить установку на игру, именно в плане игровой дисциплины.

Алексей БЕЛОВОЛ