УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Заварову понравилось побеждать. Во Львов он поедет

363
Заварову понравилось побеждать. Во Львов он поедет

"Арсенал" 1:0 "Ворскла"

Арбитр - Зубарєв (Славянск), ассистенты - Сидоренко (Шостка), Соболевский (Житомир).

"Арсенал": Деонас, Беньо (К), Литовченко, Розгон, Ильницкий, Шандрук, Канкава, Брглес (Перич, 73), Закарлюка, Ярошенко (Рибич, 89), Батальский.

"Ворскла": Пятов, Джуричич, Стоян (К), Ярмаш, Даллку, Медведев, Маркоски (Артюх, 82), Цурри, Ликиою (Швец, 66), Грумич, Кондратюк (Стоймирович, 71).

Гол: Ярошенко (62).

Предупреждения: Медведєв (8), Ярмаш (28), Даллку (78).

Вопреки логике, "Арсенал" продолжает побеждать. И это при том, что, возможно, эта команда проводит свои последние матчи в истории. Хотя, как говорится, надежда умирает последней.

Игра была примерно равной, но хозяева, что не мудрено, чаще и качественне атаковали. Небольшое преимущество они воплотили в забитый мяч в средине второго тайма. Ударом из пределов штрафной отличился арендованный у "Шахтера" Константин Ярошенко.

Виктор Носов, главный тренер "Ворсклы":

- В целом, игра была равная. То, что мы играли в атаке с тремя номинальными форвардами, нашу игру не усилило. Я доволен отношением ребят к игре, самоотдачей. Получилось так, что и в первом круге нам забил Ярошенко и мы проиграли, и сегодня. Желаю сопернику удачи в дальнейших играх. Сегодня обе команды справлялись с тяжелым полем, поэтому хочется пожелать и киевскому "Динамо" в Лиге Чемпионов против "Реала" на этом поле хорошо сыграть. Я доволен, что сегодня обошлось без травм.

Александр Заваров, главный тренер "Арсенала": - Касательно поля, то я полностью согласен с Виктором Васильевичем. Сегодня команды больше сил отдавали не игре, а преодолению преград в виде вязкого поля. Оно похоже на газон в феврале месяце - влажное, тяжелое. Игра была такой, что кто бы забил, тот и набрал очки, потому что моментов было немного как у нас, так и у "Ворсклы". Нам больше повезло и мы забили. Относительно "Арсенала" могу сказать, что бы ни было, моя команда готова играть и завоевывать очки. Я благодарен ребятам, за то, что они на максимуме усилий отдавались этой игре. Может игра и не получилась яркой, но борьба была по всему полю. Обе команды заслуживали очки, но повторюсь - нам повезло больше.

- Правда ли, что "Арсенал" будет выкуплен бывшим мэром Киева Омельченко? - Это сложный вопрос, пока это только разговоры, хотя я встречался с Александром Александровичем. Вопрос находиться в стадии рассмотрения. Это хорошо, что нашу игру с "Карпатами" перенесли, чтобы наши игроки не разошлись в отпуск, или по другим командам.

- Но ведь Омельченко заявил, что на следующем аукционе будет присутствовать лично и выкупит 80% акций "Арсенала"... - Ну, может и так. Вы поймите, аукцион будет только в конце декабря, поэтому тренерский штаб и большинство игроков уже примут для себя какие-то решения. Пока мы работаем до 2-го декабря и домой никого не отпускаем. Для меня это тяжелый вопрос, ведь жаль потерять игроков, которые имеются сегодня. Они же могут усилить наших конкурентов!

- Канкава уже точно будет играть в "Днепре"? - Насколько мне известно, он подписал предварительный контракт и в дальнейшем, скорее всего, будет выступать за "Днепр".

- Остаетесь ли вы тренером "Арсенала"? - Как я могу сейчас о чем-то говорить? Все зависит от людей, которые приобретут клуб. Время покажет что будет дальше.

- На игру с "Карпатами" вы, все же, отказываетесь ехать? - Может, это мои личные амбиции. Я нагрубил и в ПФЛ, и в ФФУ, а контрольно-дисциплинарный комитет принял решение о переносе игры. До сегодняшней встречи, по крайней мере, я не собирался отправлять во Львов основной состав. Во вторник я соберу команду и если основа изъявит желание лететь во Львов, то так тому и быть. Не надо делать вокруг этого никакой шумихи. Если мы поедем, то будем просто играть, без всякого морального пресса.