УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Столичное дерби завершилось в пользу "Волков"

243
Столичное дерби завершилось в пользу 'Волков'

В первой половине встречи игра протекала по сценарию, уже ставшему для столичных дерби традиционным: до большого перерыва его главной составляющей была непредсказуемость.

Оба коллектива сделали ставку на довольно открытый, быстрый баскетбол. Однако весомым перевесом ни БК "Киев", ни "Будивельник" похвастаться не могли. Так, после двадцати минут игры команды отправились в раздевалку при счете 42:36 в пользу подопечных Евгения Мурзина.

Пожалуй, никто из зрителей и представить не мог, что третья четверть сведет на нет все предыдущие усилия одной из команд. Однако третий игровой отрезок прошел не просто под диктовку "волков", а при полном их доминировании. Шесть минут игрового времени вылились в просто феноменальный рывок вице-чемпионов Украины – 22:2. После этого вопрос о победителе, по сути, был уже снят.

Если отойти непосредственно от хода игры, стоит отметить, что, как и прогнозировал Виктор Бережной, Ламарру Гриру не понадобилось времени для адаптации.

БК "Киев" - "Будивельнык" - 88:81 (19:22, 17:20, 29:9, 23:30). "Киев": Грир 22, Дроздов 18, Дозет 17, Хижняк 12, Лукас 10