УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Виктор Шахворостов – лидер "Сокола" и его лучший бомбардир

2 минуты
426
Виктор Шахворостов – лидер 'Сокола' и его лучший бомбардир

Накануне киевский СК "Сокол" начал продолжительную серию домашних поединков. В игре с "Краматорском" (2:3) вновь отличился голом лидер атак столичного коллектива Виктор Шахворостов. Эта шайба стала для него юбилейной – десятой – в хоккейной Суперлиге Украины.

26-летний Шахворостов провел в составе "Сокола" все 12 матчей в регулярном чемпионате дебютного сезона ХСУ и уже набрал в них 17 (10+7) очков. Он – самый результативный игрок команды Олега Микульчика. Только в трех поединках Виктор уходил со льда без очков по системе "гол+пас" и это означает, что он – один из самых опасных игроков в соколиной обойме.

Виктор Шахворостов во время вбрасывания.

Виктор Шахворостов уже играл в Украине и даже становился чемпионом нашей страны. Этот игрок уникален тем, что после выступлений в украинском чемпионате он смог получить контракт в клубе КХЛ "Куньлунь Ред Стар".

Сейчас в активе Виктора уже два дубля и шесть матчей, в которых он набирал за "Сокол" больше одного очка за игру.

Виктор Шахворостов в атаке.

Пока самым любимым соперником Виктора Шахворостова в Суперлиге является ХК "Мариуполь", с которым "Сокол" в ближайшую пятницу проведет уже третий очный матч в текущем регулярном чемпионате. В ворота "стальных чаек" Шахворостов забросил уже 4 шайбы!

Новая встреча с мариупольцами на льду броварского "Терминала" состоится 21 января, игра начнется в 19:00.