УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Утверждён состав участников чемпионата Украины по хоккею 2017/18

9,6 т.
Чемпионат Украины по хоккею

Решением наблюдательного совета, утверждён состав участников чемпионата Украинской хоккейной лиги сезона 2017/18. Как сообщает пресс-служба УХЛ Ими стали:

"Белый Барс" (Белая Церковь)

ХК "Волки" (Бровары)

"Галицкие Львы" (Новояворовск)

МХК "Динамо" (Харьков)

ХК "Донбасс" (Донецк)

ХК "Кременчук" (Кременчуг)

Все клубы прошли соответствующую регистрацию, и подписали договора об участии в чемпионате.

Читайте: "Ставка не сыграла": тренер сборной Украины по хоккею отреагировал на скандал в команде

Также уже сформирован календарь матчей, который, в целях как можно более обширной популяризации хоккея,составлен таким образом, чтобы транслировать наиболее интересные и рейтинговые матчи в прямом эфире на телевидении. Также при составлении расписания матчей были учтены пожелания команд.

Шестой командой, присоединившейся к УХЛ, стал хоккейный клуб "Волки" из Броваров. Свои домашние игры команда будет проводить на местной арене "Терминал". Президентом команды стал Андрей Хапков, который также будет работать с вратарями команды. Главным тренером новосозданной команды назначен Александр Хмиль, а его ассистентом – Антон Фофанов.

Отметим, что до окончания реконструкции арены "Айсберг" в Кременчуге, ХК "Кременчук" временно будет проводить домашние матчи также в Броварах на арене "Терминал". На данный момент все ледовые арены брендируются логотипами спонсоров и партнёров Лиги, в соответствии с договорами УХЛ.

Что касается регламентных документов нового сезона, то сейчас они, как и календарь чемпионата, проходят утверждение в Федерации хоккея Украины, после чего будут опубликованы на официальном сайте УХЛ.

Как сообщал "Обозреватель", Международная федерация хоккея создаст специальную комиссию для расследования инцидента с украинскими хоккеистами. Известно, что игрокам за попытку "слива" матча чемпионата мира грозит уголовная ответственность.