УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский хоккеист нашел необычную причину срыва чемпионата мира среди молодежи

1 минута
3,2 т.
Российский хоккеист нашел необычную причину срыва чемпионата мира среди молодежи

Вратарь молодежной сборной России по хоккею Александр Аскаров озвучил свою версию, как коронавирус распространился во время чемпионата мира (U-20) в Канаде. Турнир в Эдмонтоне и Ред-Дире прервали уже по ходу из-за того, что сразу в нескольких командах зафиксировали случаи заражения.

Слова 19-летнего голкипера питерского СКА приводит российское издание "Спорт-Экспресс".

"В гостинице, где жили команды, работала парикмахерская и несколько ресторанов. По-моему, другим путем коронавирус никак не мог попасть.

С финнами, которые приехали на чемпионат не совсем здоровыми, мы не играли. А у остальных же сборных все хорошо было", – поделился размышлениями хоккеист. По его версии, именно в этих местах и контактировали носители вируса с посетителями.

Вратарь СКА Аскаров.

Случаи коронавируса были зафиксированы в командах США, России и Чехии. Сначала им засчитали технические поражения, но затем турнир закрыли. Теперь функционеры надеются его вновь провести в июне 2022 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, происходившее на МЧМ по хоккею назвали настоящим кошмаром. Бывший глава Международной федерации Рене Фазель так отозвался об отмене турнира.

По пути на родину сборная России попала в скандал в аэропорту Калгари, где ее сняли с самолета из-за нарушения антиковидных правил и курения. По мнению очевидцев, некоторые россияне употребляли алкоголь.

Сообщение о поведении россиян.

При этом пьяные российские хоккеисты обвинили чехов во лжи в скандале со снятием с самолета. Те ответили.

Тренер сборной России Сергей Зубов.

Из-за инцидента комментатор Губерниев назвал идиотами и свиньями российских хоккеистов.