Российский голкипер не заметил гол в свои ворота в матче НХЛ

11,5 т.

Российский голкипер Александр Георгиев пропустил курьезный гол в одном из главных матчей регулярного чемпионата НХЛ – знаменитом нью-йоркском дерби между "Нью-Йорк Айлендерс" и "Рейнджерс".

В концовке второго периода игрок "Айлендерс" сделал бросок от синей линии. Шайба попала в стекло за воротами, после чего Георгиев, защищающий ворота "Рейнджерс", потерял ее из виду. В итоге шайба рикошетом отлетела к нападающему хозяев Жан-Габриэлю Пажо, который направил ее в ворота.

Для Пажо эта шайба стала дебютной в составе "Айлендерс", форвард пополнил состав команды 24 февраля.

Матч завершился победой "Рейнджерс" в овертайме со счетом 4:3 (1:0, 1:1, 1:2, 1:0).

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Национальной хоккейной лиге произошел уникальный случай. В одном из поединков "Торонто" травмировались оба голкипера команды, в результате полматча в воротах играл обычный заливщик льда.