УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские хоккеисты вымучили победу над Швейцарией в первом матче на Олимпиаде-2022

1 минута
9,9 т.
Российские хоккеисты вымучили победу над Швейцарией в первом матче на Олимпиаде-2022

Мужской хоккейный турнир на зимних Олимпийских играх в Пекине стартовал матчем сборных Швейцарии и олимпийского комитета России. Вопреки ожиданиям букмекеров, которые прогнозировали россиянам легкую прогулку, поединок вышел боевым и завершился минимальной победой фаворита со счетом 1:0.

Единственную шайбу в матче за три секунды до конца первого периода с помощью удачного стечения обстоятельств на свой счет записал 27-летний левый нападающий Антон Слепышев.

Россияне едва победили швейцарцев.

Швейцарцы оказали достойное сопротивление и даже превзошли коллектив Алексея Жамнова по броскам – 33:30. При этом андердог более семи с половиной минут играл в большинстве, тогда как россияне – на четыре минуты меньше.

В концовке один из швейцарских хоккеистов попал в штангу! Затем была замена вратаря на шестого полевого игрока. Однако хотя бы раз пробить 25-летнего вратаря Ивана Федотова, уроженца Финляндии, команде Швейцарии не удалось.

В игре российские и швейцарские хоккеисты.

Также в группе В в среду встретятся сборные Чехии и Дании. Этот матч начнется в 15:10 по киевскому времени. Узнавайте, где смотреть хоккей на Олимпиаде-2022: календарь, расписание, таблицы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в хоккейном матче Канада – ОКР у женщин на Олимпиаде-2022 случилось невиданное.

Призыв к вакцинации.