УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент IIHF назвал последствия для России, если "ситуация с Украиной не изменится"

1 минута
24,8 т.
Российский хоккей

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф заявил, что если ситуация между Россией и Украиной не изменится в скором времени, то страну ожидает и дальнейший бан во всех хоккейных соревнованиях под эгидой IIHF. 27 мая Международная федерация хоккея запретила сборным России и Беларуси участвовать в чемпионате мира 2023 года.

"Если ситуация между Россией и Украиной не изменится в ближайшее время, сборная России по хоккею вынуждена будет пропустить следующий сезон во всех соревнованиях под эгидой IIHF", – цитирует Тардифа агентство rsport.

Люк Тардиф

В феврале совет IIHF отстранил сборные России и Беларуси от международных соревнований на неопределенный срок. Команды пропускают чемпионат мира 2022 года, который проходит в Финляндии.

В апреле у России отобрали право принимать чемпионат мира по хоккею 2023. Первенство планеты должно было пройти в Санкт-Петербурге с 5 по 21 мая следующего года.

Сборная России по хоккею

Отметим, что финальный матч мундиаля-2022 должен состояться в воскресенье, 29 мая. Уже стало известно расписание трансляций.

Сборная России по хоккею пропускает ЧМ

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее легендарный российский хоккеист Вячеслав Фетисов признался, что его не удивило решение об отстранении РФ. Двукратный олимпийский чемпион особо подчеркнул, что у его страны отсутствует какой-либо авторитет в этом виде спорта.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!