"Попадет в наши объятия и будет работать": российский экс-тренер сборной Украины призвал обманывать иностранцев

'Попадет в наши объятия и будет работать': российский экс-тренер сборной Украины призвал обманывать иностранцев

Бывший тренер сборной Украины Андрей Назаров призвал руководителей клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обманом заманивать легионеров. Российский специалист предложил рассказывать иностранцам о том, что в РФ нет тренировочного процесса, но есть хорошие контракты.

Об этом Назаров заявил в интервью пропагандистскому телеканалу "Матч ТВ". Он отметил, что таким образом можно решить проблему того, что многие страны запрещают своим хоккеистам защищать цвета команды из России.

"Мы все работаем за деньги. Нет ни одного человека, который ходил бы на работу просто так. Другое дело, что если предложение интересное, я готов ущемить себя в контракте и посчитаю это правильным. Вот их – только деньгами. Еще все легионеры, которые едут в Россию, боятся тяжелых тренировок. Им надо лапши навешать, что мы тебя тренировать здесь не будем, только платить, давай, приезжай. Ну, а по приезду иностранец попадет в наши объятия и будет работать, как вся команда. Кто‑то клюет на это, кто‑то – нет", – сказал Назаров.

Ранее российский хоккейный тренер Юрий Новиков назвал нарушением прав ребенка отстранение молодежных и юниорских сборных РФ от чемпионатов мира. А олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов грубо высказался в адрес норвежцев.

Российских хоккеистов отстранили от ЧМ.

Как сообщал OBOAREVATEL, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников выступил против присутствия шведских спортсменов в КХЛ, назвав чиновников скандинавской федерации фашистами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!