Определился чемпион мира по хоккею

53,0 т.

Сборная Швеции выиграла чемпионат мира по хоккею-2018. В финальном поединке, который прошел в датском Копенгагене, "сине-желтые" хоккеисты обыграли команду Швейцарии - 3:2.

Поединок прошел в бескомпромиссной борьбе, победитель которой определился лишь в серии послематчевых буллитов.

Первые 15 минут на льду шла упорная позиционная игра без забитых шайб. Лишь в концовке периода сборные обменялись точными бросками - 1:1.

Подобный рисунок демонстрировали хоккеисты и во второй двадцатиминутке. Швейцарцы уже на 3 минуте вышли вперед, но за 6 минут до свистка на перерыв шведы уверенно реализовали большинство и вновь сравняли счет.

Третий период, как и экстратайм, ничем не порадовал зрителей, а в серии хоккейных пенальти удача улыбнулась шведам.

Читайте: Чемпионат мира по хоккею 2018: календарь, результаты, таблицы, расписание трансляций

В матче за третье место Канада сенсационно проиграла США и впервые с 2015 года не смогла выиграть медали турнира. На трех прошлых чемпионатах мира канадцы дважды брали "золото", один раз – "серебро".

Отметим, что сборная России опозорилась в четвертьфинале, проиграв Канаде и лишившись шансов на медали.