Лукашенко оконфузился во время хоккейного матча, вызвав смех у зрителей: опубликовано видео

18,9 т.

Президент Беларуси Александр Лукашенко насмешил зрителей на XIV Рождественском международном турнире любителей хоккея. В матче против сборной ОАЭ глава республики упал в центре поля, едва не раздавив соперника.

Эпичный конфуз с 63-летним Лукашенко произошел в третьем периоде. Александр Григорьевич боролся за шайбу на вбрасывании, однако потерял равновесие и плюхнулся на оппонента, прижав того ко льду.

Читайте: С резиновой куклой: хоккеист сборной России отметился идиотским фото

Забавно, что судья не стал жалеть президента, и под смех зрителей удалил его с площадки на 2 минуты.

Любопытно, что это первое удаление Лукашенко за всю историю данного турнира, передает "Прессбол". Также отмечается, что телеканал "Беларусь 5" побоялся показывать повтор эпизода. Сам матч завершился победой белорусов со счетом 12:7, а Лукашенко забросил 3 шайбы сделал три ассиста.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что россияне загнобили форму хоккеистов из РФ на Олимпиаде-2018.