"Кременчук" продлил победную серию в УХЛ

2,9 т.
'Кременчук' продлил победную серию в УХЛ

21 февраля в Кременчуге состоялся завершающий поединок 38-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. На арене "Айсберг" встречались местный одноимённый клуб и "Ледяные Волки".

Команда Александра Савицкого уверенно начала поединок и ещё в первом периоде забросила две шайбы. Отличились Глеб Кривошапкин и Всеволод Толстушко – 2:0.

Казалось, во втором периоде хозяева смогут развить свой успех, а столичный клуб ожидает очередной погром. Но гости неплохо держались и во второй 20-минутке пропустили только раз. Голом отметился легионер Алексей Красильников.

На старте заключительного игрового времени кременчужане забили четвёртую шайбу усилиями Николая Киселёва. После этого подопечные Николая Сидорова смогли размочить счёт точным ударом Никиты Шабанова. Тем не менее, точку в противостоянии поставил Виктор Тютченко. 5:1 – "Кременчук" спокойно побеждает и продлевает выигрышную серию до семи поединков.

Читайте: "Донбасс" разбил "Белый Барс", "Днепр" драматично обыграл "Динамо": результаты УХЛ

"Кременчук" – "Ледяные Волки" 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)

Шайбы: 1:0 Кривошапкин (Толстушко, Грицких), 9:40, 2:0 Толстушко (Зайцев), 12:56, 3:0 Красильников (Шиманский, Тютченко), 35:19, 4:0 Киселев (Зайцев, Кривошапкин), 44:31, 4:1 Шабанов 45:37, 5:1 Тютченко, 58:22.

"Кременчук": Бояршинов (Гордюшин); Толстушко - Грицких, Варивода - Хришпенц, Шпак - Боевых, Савицкий - Горлушко; Киселёв - Кривошапкин (А) - Зайцев, Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Тютченко (А) - Красильников - Шиманский, Ефимочкин - Роганов - Чорный.

"Ледяные Волки": Глотов (Хапков); Чикида - Ордынский, Федосов - Давиденко, Привалихин - Боронило, - ; Бурнатов - Дворник (А) - Найдёнов, Овчинников (А) - Микульчик (К) - Шабанов, Дуюн - Борисов - Болотин, Шах.