"Донбасс" разбил "Белый Барс", "Днепр" драматично обыграл "Динамо": результаты УХЛ

3,0 т.
'Донбасс' разбил 'Белый Барс', 'Днепр' драматично обыграл 'Динамо': результаты УХЛ

В Белой Церкви состоялся поединок перенесённого 23-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между местным "Белым Барсом" и донецким "Донбассом".

Второй матч за два дня дался командам достаточно тяжело, однако поединок команды провели достаточно равно. На экваторе периода, повторяя сценарий вчерашнего матча, счёт открыл Вадим Мазур, а следом за ним в воротах Никиты Пеленского отличился Александр Костиков.

Во втором периоде "барсы" чаще своего противника контролировали шайбу, но отличиться в воротах Богдана Дьяченко подопечные Константина Буценко так и не смогли. А дончане, в свою очередь, подтвердили поговорку: "не забиваешь ты – забивают тебе", и ещё дважды прошили голкипера белоцерковцев.

Сначала тот же Александр Костиков продемонстрировал индивидуальное мастерство и, самостоятельно обойдя защиту противника, сделал дубль, а потом в пустой угол ворот Никиты Пеленского шайбу отправил Андрей Денискин.

Третий период полностью повторил сценарий двух предыдущих – подопечные Сергея Витера ещё два раза прошили Александра Качулу, который заменил Никиту Пеленского, и установили окончательный счёт 0:6 на табло.

Счёт 0:6, шестой "сухой" матч для Богдана Дьяченко в сезоне и это третья победа донецкого клуба за последние четыре дня.

"Белый Барс" – "Донбасс" 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)

Шайбы: 0:1 Мазур (Коренчук), 6:11; 0:2 Костиков (Манукян), 18:56; 0:3 Костиков (Захаров), 30:03; 0:4 Денискин (Мостовой, Карпенко), 32:07; 0:5 Кузьмик (Коренчук), 52:02; 0:6 Пуголовкин (Костиков), 59:36.

Белый Барс: Пеленский (Качула – с 32:07); Васильев - Ядловский (А), Гребеник - Таран (А), Логач - Грицюк, Гриценко - Собко; Куцевич - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Бородай, Арабов - Печерских - Тимченко (К), Панов - Дурдыев - Ромахин.

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Александров - Романенко, Игнатенко - Гончаров, Жовнир - Григорьев, Воронин - Фроленко; Пуголовкин - Мазур - Коренчук (А), Манукян - Захаров (К) - Костиков, Луговой - Кузьмик, Денискин - Карпенко - Мостовой.

В Херсоне же продолжился 38 тур чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между местным "Днепром" и харьковским МХК "Динамо". Напомним, что ранее "Донбасс" уверенно обыграл белоцерковский "Белый Барс" со счётом 6:1.

В первой двадцатиминутке хозяева площадки имели небольшое преимущество, что вылилось в заброшенную шайбу – Иван Золотухин убежал в контратаку и точным броском открыл счет в матче.

Во втором периоде произошла противоположная ситуация – игровое преимущество захватили харьковчане. Сначала сработала комбинация между Чердаком и Олейником, что позволило сравнять счет. После этого херсонцы сумели выйти вперед, однако еще до конца второго игрового отрезка матча капитан "Динамо" Владимир Чердак вновь сравнял счет в матче.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись взятиями ворот, однако решающую шайбу никому так и не удалось забить. Игра перешла в овертайм.

Дополнительное время также не выявило лучшего в этом поединке, команды ждала серия послематчевых бросков. По буллитам победу одержала херсонская команда, а победный бросок на свой счёт записал Святослав Тимченко.

"Днепр" – МХК "Динамо" ПБ 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 0:0,1:0)

Шайбы: 1:0 Золотухин, 2:50, 1:1 Олейник (Чердак), 24:49, 2:1 Дунаев, 29:30, 2:2 Чердак 35:21, 3:2 Ромащенко, 48:32, 3:3 Чердак, 58:00; Тимченко (решающий буллит)

Днепр: Сурканов (Петров); Белоусов (А) – Декало, Пугачёв – Будько, Шулешов – Матусевич, Сирченко – Кругляков; Жвачкин (К) – Золотухин – Макарицкий, Бондаренко – Ромащенко (А) – Коваленко, Матвиенко – Дунаев – Черемнов, Тимченко – Целогородцев – Зык.

МХК Динамо: Гурко (Мамедов); Фирсов – Наливайко, Бабчук – Лисин, Шматько – Поддубный; Чердак (К) – Максименко (А) – Олейник, Халин – Пойманов – Сиротенко, Худяков – Праведный – Геворкян.