УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Город кошмарный": чешский хоккеист с ужасом вспомнил жизнь в России

2 минуты
16,5 т.
Патрик Элиаш

Знаменитый чешский хоккеист Патрик Элиаш в сезоне-2005/2006 во время локаута в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) переехал выступать в Магнитогорск за местный "Металлург". Двукратный обладатель Кубка Стэнли назвал город на Урале ужасным и кошмарным.

По словам 45-летнего спортсмена, за несколько месяцев игры он заработал много денег и инфекцию.

Патрик Элиаш

"Когда узнал, что сезон полностью отменен, агент предложил поехать в Россию, потому что там мне отвалят много денег за несколько месяцев. Я поехал в хорошую команду, в Магнитогорск. Город кошмарный, но там был чешский тренер. Город ужасный, но хоккей был первоклассный", – заявил Элиаш на подкасте Spittin’ Chiclets, перевод которого приводит "Чемпионат".

Элиаш признался, что в итоге он подхватил гепатит, который надолго выбил его из строя. Он месяц пролечился в больнице в Праге, а потом еще 10 месяцев не играл, пытаясь избавиться от паховой грыжи.

Магнитогорск

"Это была самая тяжелая проблема со здоровьем в моей карьере. Я тогда понял, как быстро в твоей жизни все может измениться", – подытожил чешский хоккеист.

Патрик Элиаш заработал гепатит

Ранее канадский экс-хоккеист новокузнецкого "Металлурга" и уфимского "Салавата Юлаева" Брент Сопел с ужасом вспомнил годы жизни в России.

Одна из улиц Магнитогорска

До этого о жизни в России высказался канадец Максим Тальбо, игравший за омский "Авангард" и ярославский "Локомотив". Он вспомнил, как побывал в Магнитогорске, и назвал город самым ср*ным местом на планете.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что американский хоккеист Райан Уитни, оценил красоту и ум россиянок, назвав их "чернобыльскими уродами и придурками".