УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ХК "Донбасс" - ХК "Юность": опыт против молодости

2,0 т.
ХК 'Донбасс' - ХК 'Юность': опыт против молодости

В субботу (31 октября) и воскресенье (1 ноября) в рамках шестого тура на Ледовой арене "Альтаир" ХК "Донбасс" протестируют аутсайдера турнирной таблицы чемпионата Украины по хоккею – "Юность".

Для харьковской команды – это первой сезон в чемпионате страны. А решение о своем участии клуб принял за несколько дней до старта – во время предсезонного турнира Donbass Open Cup в Дружковке, напоминает пресс-служба "Донбасса".

Читайте: Российский хоккеист рассказал, как ему "рекомендовали" играть против Путина

"Название "Юность" мы придумали в последние минуты перед подачей заявки. Оно отображает молодость команды, – сказал тогда президент харьковского клуба Олег Терешин. – Основная наша цель в этом сезоне – продвижение и популяризация хоккея".

И, похоже, со своими задачами слобожане пока справляются. В составе "Юности" 32 украинца, средний возраст которых чуть превышает 17 лет. Учитывая средние 24 года "Донбасса", встречей равных соперников будущие матчи точно не назовешь.

Впрочем, несмотря на молодость свои рекордсмены в "Юности" также имеются. К примеру, именно игрок харьковской команды является лучшим снайпером чемпионата по игре в большинстве. Нападающий молодежной сборной Украины Сергей Алексанян-Петрович пять раз наказывал соперников за нарушение правил, два из которых – в предыдущем туре против "Льдинки-Компаньон".

Читайте: Мерзкий тип. Американский болельщик "прославился" на весь мир, обидев ребенка

В нынешнем сезоне "Юность" стартовала под руководством Валерия Пляшешника, однако уже в Дружковку приедет во главе с Вадимом Радченко. Таким образом, харьковчане стали второй командой, сменившей тренера по ходу чемпионата. Ранее вместо Александра Хмиля в тренерское кресло киевского "Рапида" сел Олег Исламов.

Обе встречи пройдут на дружковской Ледовой арене "Альтаир" в субботу и воскресенье в 17.00. Билеты на матчи доступны в кассе ЛА "Альтаир". Видеотрансляции матчей будут доступны на телеканалах UA:Перший, "Донбасс" и сайте "Обозреватель".