УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий клуб подписал вице-чемпиона мира

4,7 т.
Донецкий клуб подписал вице-чемпиона мира

Нападающий Евгений Тимченко, который в рамках просмотрового контракта был приглашен на предсезонный сбор ХК "Донбасс" в Святогорск, подписал с донецким клубом полноценный договор сроком на один год.

На старте предсезонного сбора 19-летний нападающий получил травму голеностопа, поэтому не смог продолжить подготовку вместе с командой. На днях Евгений уже прибыл в расположение команды в Дружковку и приступил к тренировкам, сообщает пресс-служба чемпионов Украины.

Читайте: Это вам за Донбасс! Российских журналистов не пустили на матч Евро-2016

"У меня было повреждение кости, но сейчас уже все заросло. Голеностоп меня уже практически не тревожит. Тренируюсь с командой в полную силу, наравне со всеми. Одноклубники и тренеры встретили меня отлично, было очень приятно снова всех увидеть. Со многими ребятами я уже давно знаком, поэтому никаких проблем в этом плане нет", - говорит Тимченко.

Напомним, что ранее Тимченко уже играл в системе ХК "Донбасс", защищая цвета молодежной команды дончан "Молодой Гвардии" в МХЛ. В этой же лиге форвард выступал в составе бердского "Кристалла", а в МХЛ-Б провел 26 игр за "Клин Спортивный".

Читайте: ХК "Донбасс" подписал российского вратаря

Принимал участие в трех чемпионатах мира по хоккею в составах юниорской и молодежной сборных Украины, в 2015 году выигрывал серебро мирового первенства U-20, забросив три шайбы в пяти играх.