Юные украинские хоккеисты растерзали сборную Латвии, забросив 8 шайб

9,1 т.
Донбасс 2004

Хоккейный клуб "Донбасс 2004" на мажорной ноте завершил выступления на престижном детском международном турнире World Selects Invite, который проходил во Франции и Италии.

Команда Андрея Савченко напоследок растерзала сборную Латвии, забросив своим сверстникам 8 безответных шайб.

Форварды донецкой команды ударно провели первый период встречи. В течение 10 минут украинские хоккеисты забросили шесть шайб. Не менее классно отыграла и линия защиты с вратарем: ни один из бросков по воротам Глеба Арцатбанова не завершился взятием ворот.

Читайте: ХК "Донбасс 2004" уступил сборной Словакии на старте World Selects Invite

Крайне собранно провели "красно-бело-черные" и вторую двадцатиминутку. В атаке дублем отметился Илья Крикля, а финальная сирена зафиксировала уверенную победу "Донбасса 2004" над латвийцами со счетом 8:0.

World Selects Invite

"Донбасс 2004" - сборная Латвии - 8:0 (6:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 Вл. Куровский (Яцышин), 05:10, 2:0 Стецюра (Крикля), 10:06, 3:0 Смагло (Вл. Куровский, Яцышин), 10:18, 4:0 Киселев, 11:44, 5:0 Баглай (Киселев), 15:27, 6:0 Стецюра (Крикля), 16:08, 7:0 Крикля (Трандафилов, Стецюра), 20:13, 8:0 Крикля (Мельник), 37:10

Донбасс 2004: Арцатбанов (Сысюк); Козловский, Набойченко, Зонов, Трошкин, Востриков, Билан, Смагло, Вл. Куровский, Крикля, Вс. Куровский, Ханенко, Киселев, Баглай, Трандафилов, Стецюра, Яцышин, Билан, Сидоренко, Мельник.

Латвия 2004: Залманис; Меднис, Умбраска, Звагулис, Оцолапа, Юрценко, Векактинс, Витолс, Муценикс, Эзерликис, Биксе, Моров, Круклитис, Ковалевскис, Бруверис, Кабулис.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что Украина устроила бойкот "сборной Западной Монголии" на чемпионате мира по хоккею.