"Донбасс 2004" выиграл всеукраинский хоккейный турнир

2,2 т.
'Донбасс 2004' выиграл всеукраинский хоккейный турнир

Хоккеисты детско-юношеской спортивной школы ХК "Донбасс" 2004 года рождения выиграли золотые медали и кубок всеукраинского детского турнира. Мероприятие проходило с 15 по 17 мая в городе Белая Церковь.

Соревнования, которые собрали шесть детских команд из шести разных городов Украины (Белая Церковь, Винница, Донецк, Киев, Кривой Рог и Харьков) были организованы хоккейным клубом "Донбасс" при поддержке благотворительного Фонда Бориса Колеснкова.

Юные хоккеисты сыграли 15 матчей за три дня. По итогам этих игр местная команда "Белый Барс" выиграла бронзовые награды, киевский "Сокол" стал серебряным призером, а первое место завоевали воспитанники из Донецка.

Судейская коллегия и оргкомитет назвали обладателей индивидуальных наград:

Лучший вратарь – Роман Супрун ("Кривбасс")

Лучший защитник – Бабенко Федор ("Сокол")

Лучший нападающий – Студитских Максим ("Донбасс 2004")

Лучший бомбардир – Вениамин Трандафилов – 13 шайб ("Донбасс 2004")

После награждения все гости турнира смогли принять участие в автограф и фото сессиях вместе с нападающим сборной Украины и экс-игроком ХК "Донбасс" Виктором Захаровым. Также все желающие смогли сфотографироваться с кубком чемпионата Украины, который на арену "Белый Барс" привез главный тренер местной детской команды Александр Бобкин – победитель первенства страны в сезоне 2014/15 в составе киевского клуба АТЭК.