Россияне и немцы устроили побоище во время матча чемпионата мира по хоккею: опубликовано видео

76,8 т.
чемпионат мира по хоккею

Сборные России и Германии устроили массовую драку во время матча третьего тура группового турнира чемпионата мира по хоккею. Инцидентом на 14-й минуте первого периода. В одной из атак россиян нападающий немцев Хагер совершил грубый силовой прием против капитана россиян Мозякина. Сергея буквально подбросило, после чего он рухнул на лед и подняться сам уже не смог.

Хоккеисты сборной России не могли оставить без внимания этот момент и спровоцировали драку на площадке. На Хагера тут же налетел Плотников, который отправил немца в горизонтальное положение и принялся избивать. Судьи с большим трудом оттащили россиянина от соперника, который был удален до конца матча.

Читайте: Чемпионат мира по хоккею-2017: где смотреть, таблицы, расписание и результаты матчей

Сама игра завершилась уверенной победой сборной России. В Кельне подопечные Олега Знарка разобрались с хозяевами турнира – 6:3.

Отметим, что россияне одержали уже третью победу на первенстве планеты, ранее одолев Швецию (2:1 по буллитам) и Италию (10:1).

Как сообщал "Обозреватель", чемпионат мира стартовал со скандала вокруг хоккеистов сборной Беларуси.