Гран-при Бахрейна Формулы-1 завершился катастрофой для Ferrari

20,4 т.

Второй этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 в Бахрейне выиграл пилот Mercedes Льюис Хэмилтон. Пилоты Ferrari стартовавшие с первого ряда и лидировавшие в гонке, заняли лишь 3 и 5 места.

Видео дня
Гран-при Бахрейна

Старт Гран-при выиграл гонщик Ferarri Себастьян Феттель. Его напарник Шарль Леклер, стартовавший с первой позиции провалил начало гонки, откатившись на 3-ю строчку, уступив на первых кругах лидерство партнеру по команде.

Лишь к 7-му кругу монегаск нашел свою скорость и сперва обошел Боттаса из Mercedes, а затем и Себа.

Феттель отстаивал с "серебряными стрелами" из Mercedes второе место, но на 38-м круге допустил нелепую ошибку.

Красный болид развернуло, а затем на прямой у него оторвало переднее антикрыло. Внеочередной заезд в боксы отбросил немца на 8-ю строчку.

А за 10 кругов до конца у машины Леклера отказала гибридная составляющая, лишив подданного Монако 160 лошадиных сил. Спустя несколько кругов 21-летнего представителя Ferrari сперва легко обошел Хэмилтон, а затем и Боттас.

Следующий этап пройдет 14 апреля в Китае. Это будет 1000-й Гран-при в истории Формулы-1.

Читайте: Умер директор Формулы-1

Напомним, что стартовый Гран-при в Австралии выиграл также Льюис Хэмилтон.