УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Состояние Шумахера улучшилось

7,1 т.
Состояние Шумахера улучшилось

Состояние травмированного Михаэля Шумахера улучшилось. Об этом на специальной пресс-конференции в клинике Гренобля сообщили лечащие врачи. Ночью семикратному чемпиону мира была сделана очередная операция, позволившая снизить давление на мозг. Также доктора заявили, что не планируют в ближайшее время выводить Шумахера из комы, информирует СЭ.

Читайте: Врач Шумахера: не гарантируем счастливый исход

Один из лечащих врачей заявил, что томограмма мозга, сделанная перед второй операцией, удивила их.

"Мы были удивлены снимком, удивлены его улучшением. Вчера с утра гематома была очень большой, затем она уменьшилась, и мы воспользовались возможностью для проведения операции", — сказал хирург.

Его коллеги добавили: "Вчерашний снимок показал нам неожиданное улучшение. Но, возможно, завтра состояние снова ухудшится. Мы не можем говорить о прогнозах на завтра или на полгода вперёд. Мы рассказываем о текущем положении дел, но пока рано говорить о том, как всё будет в будущем".

Напомним, что в воскресенье, катаясь на лыжах, Шумахер ударился головой о камни. На вертолете 44-летний экс-гонщик был доставлен в больницу. Сейчас знаменитый немец находится в состоянии искусственной комы, у него выявлены серьезные повреждения головного мозга. В Интернет попало видео с эвакуацией Михаэля.