УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двукратный чемпион мира насмешил необычным поступком после гонки Формулы-1: фото и видео курьеза

17,7 т.
Алонсо Венгрия шезлонг

Пилот McLaren Фернандо Алонсо продемонстрировал блестящее чувство юмора на Гран-При Венгрии. По окончанию гонки на автодроме "Хунгароринг" в Будапеште двукратный чемпион мира изрядно повеселил болельщиков и экспертов Формулы-1.

36-летний испанец, финишировавший в Венгрии неожиданно высоко на 6-м месте, подошел под подиум и уселся в кресле на фоне гигантского мема, созданного его поклонниками.

На огромной картине Алонсо изображен загорающим в костюме на пляже под зонтиком. Этот коллаж фанаты Ф-1 создали после того, как на Гран-При Бразилии в 2015 году Фернандо сошел с дистанции и сел на шезлонг, став принимать солнечные ванны. 

Читайте: Сиди дома: легенда Формулы-1 "порвал" российского пилота после аварии на Гран-при Великобритании

В результате в Twitter стал популярным хэштег #PlacesAlonsoWouldRatherBe, под которым пользователи выкладывали смешные фотоколлажи с загорающим Алонсо во всевозможных местах, включая Луну, на Тайной Вечере или верхом на динозавре.

Таким образом сам гонщик McLaren показал, что старается оставаться в хорошем настроении, несмотря на неудачи команды и сильное отставание от лидеров пелотона.

pic.twitter.com/SGlRGAaFgU — Елена (@glabob) 31 июля 2017 г.

Как сообщал "Обозреватель", пилоты Ferrari сделали дубль в Венгрии, а лидер Mercedes Льюис Хэмилтон поразил неожиданным поступком на финишной прямой.