УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Феттель и Хэмилтон устроили разборки на трассе Формулы-1 в лучшем стиле боевиков 90-х: видеофакт

30,1 т.
Формула-1

Лидеры чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель отметились грязной борьбой на Гран-при Азербайджана. Инцидент произошел на 19-м круге дистанции.

После того, как на машине Данила Квята отключилась электроника, на трассу выпустили машину безопасности, чтобы убрать неподвижный болид. В тот момент, когда safety car должен был уйти, пилот Mercedes сильно замедлился и в него сзади врезался Феттель.

Взбешённый немец, решивший, что это было сделано нарочно, поравнялся с Льюисом и, в лучшем стиле боевиков 90-х, дернул руль вправо, "наказав" британца.

pic.twitter.com/djOeK1SsEP

— Елена (@glabob)

25 июня 2017 г.

По итогам инцидента администрация гонки уже по серьезному наказала Себастьяна 10-секундной остановкой на пит-стопе, но Хэмилтону это не помогло. У него в одном из поворотом отстегнулся специальный подголовник, и ему также пришлось заезжать к механикам. В итоге победу досталась Даниэлю Риккардо.

Вторым финишировал Вальтери Боттас, который уже под клетчатым флагом смог обогнать дебютанта Ф-1 - Лэнса Стролла из Williams.

Читайте: "Моя судьба": трехкратный чемпион Формулы-1 поверг в шок внезапным заявлением

Отметим, что две недели назад Mercedes сделали золотой дубль на Гран-при Канады