УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жуткое нападение: соперник "Динамо" в ЛЕ столкнулся с серьезными проблемами

12,2 т.
Жуткое нападение: соперник 'Динамо' в ЛЕ столкнулся с серьезными проблемами

Футбольные матчи ближайшего тура чемпионата Греции отменены. Причиной этому стала забастовка арбитров из-за нападения на рефери, судившего матч соперника "Динамо" в Лиге Европы – "Олимпиакоса".

На неделе греческого судью Атанасиоса Цилоса избили неизвестные в масках. Из-за многочисленных травм головы и ног рефери пришлось госпитализировать. На данный момент здоровью арбитра ничего не угрожает, однако его коллеги обеспокоены произошедшим, ведь с 2009 года это уже 27-е нападение на судей в Греции, сообщает пресс-служба Суперлиги.

Читайте: С флагом Украины: испанские фанаты устроили яркий перфоманс в честь Зозули

Цилос судил поединок 13-го тура чемпионата между "Ксанти" и "Олимпиакосом", который завершился ничейным результатом 1:1.

Жуткое нападение: соперник "Динамо" в ЛЕ столкнулся с серьезными проблемами

Из-за массовой забастовки руководство соревнований приняло решение перенести поединки, которые должны были состояться 22 и 23 декабря, на более поздний срок. Таким образом, соперник украинцев наряду с остальными командами Суперлиги Греции временно останется без игровой практики.

Напомним, что киевское "Динамо" сыграет с греческим "Олимпиакосом" в плей-офф Лиги Европы. Первая игра состоится 14 февраля в Греции, а через неделю украинскую команду ожидает ответный поединок на НСК "Олимпийский".

Как сообщал OBOZREVATEL, болельщики голландского "Аякса" серьезно пострадали перед поединком пятого тура группового раунда Лиги чемпионов против АЕКа. Фанаты греческого клуба забросали сектор поддержки соперника файерами и коктейлями Молотова.