УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жителей Челябинской области взбесила победа сборной России на ЧМ

17,3 т.
Жителей Челябинской области взбесила победа сборной России на ЧМ

Победа сборной России над Саудовской Аравией в матче открытия чемпионата мира по футболу со счётом 5:0 накалила страсти у жителей Челябинской области.

Участники сообщества в социальной сети с воодушевлением подхватили реплику одного из анонимных пользователей, и принялись наперебой обсуждать зарплаты футболистов и то, куда можно было бы направить потраченные на чемпионат деньги.

Читайте: Сборная Англии отказалась тренироваться в Волгограде перед матчем ЧМ-2018

"Не понимаю, чему так радуются люди, что Россия выиграла 5:0? Зачем, вообще, нужны все эти чемпионаты? Лишняя трата денег. Лучше бы направили их в медицину – больше бы гордости было. А так бред сумасшедшего какой-то. Нищие жители страны радуются миллионным доходам футболистов", - написал читатель сообщества.

Жителей Челябинской области взбесила победа сборной России на ЧМ

Похоже, экономическая ситуация в бывшем шахтёрском городке такова, что большинство копейчан поддержало автора поста.

"Это отмывание денег, если кто не понимает… Футбол – это бизнес для олигархов… Почему из-за счёта 5:0 все должны ликовать? Это великое национальное достижение? Ликовать нужно когда в России начнут производить свои компьютеры и телефоны. Ну, или хотя бы начнут изготавливать туалетную бумагу на своём, а не на импортном оборудовании… Это для тех, кто до сих пор видит мир через розовые очки", - такие комментарии оставили посетители страницы.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в России ополчились на ЧМ-2018.