УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярославский получил звезду «Патриот футбола»

669
Ярославский получил звезду «Патриот футбола»

Во вторник 21 июня состоялось торжественное вручение президенту ФК «Металлист» Александру Ярославскому почетной общественной награды - звезды «Патриот футбола» как указывается на сайте организации

Церемония награждения звездой болельщиков «За патриотизм в футболе!» прошла в Харькове символично на стадионе «Металлист» во время празднования пятилетнего юбилея бронзового призерства клуба. На глазах у тысяч футбольных болельщиков президент ФК «Металлист» Александр Ярославский получил свою звезду – символ признания его достижений во благо развития украинского футбола из рук президента общественной организации «Патриоты футбола Украины» Виктории Кулаковской и автора звезды Елены Тарасюк.

- Мы желаем, чтобы звезда успешного футбольного менеджера Александра Ярославского блистала еще ярче, а его успехи на футбольном поприще приумножались - пожелала Виктория Кулаковская - Мы рады, что в Украине есть такие люди, как Александр Ярославский, которые олицетворяют новые свершения в украинском футболе, достижение поставленных целей и упорный труд.

В свою очередь Александр Ярославский поблагодарил болельщиков за поддержку: «Спасибо Патриотам футбола Украины за памятный знак, спасибо за непростое и важное дело, которое они делают, объединяя болельщиков Украины под национальным флагом. Эта награда – наша общая награда, награда каждого болельщика и харьковчанина».

Напомним, что в ходе опроса «Кто в Украине патриоты футбола?», проходившего с 16 мая по 8 октября 2010 по Украине, большинство опрошенных футбольных болельщиков, назвали патриотом футбола Александра Ярославского. Болельщики отметили, что благодаря личным усилиям:

- Произошло развитие и становление футбольного клуба «Металлист», который уже пятый год под подряд входит в тройку лидеров и занимает третье почетное место (бронзовый призер) в футбольном Чемпионате Украины.

- Благодаря Ярославскому началась активная фаза развития инфраструктуры к Евро-2012 и Харьков получил право принимать у себя чемпионат европейского первенства.

- Гордостью города и болельщиков стал отстроенный стадион "Металлист".

Владельцами звезды уже стали такие легендарные личности: Олег Блохин, Андрей Шевченко, Леонид Буряк, Йожеф Сабо, первый Президент Украины – Леонид Кравчук, телеведущий Савик Шустер и спортивный журналист Артем Франков. Так же звезда была торжественно передана семье Валерия Лобановского.