Вратарь знаменитого клуба забил "автогол века" в чемпионате Германии. Видео

3 минуты
142,1 т.
Вратарь знаменитого клуба забил 'автогол века' в чемпионате Германии. Видео

Голкипер шестикратного чемпиона Германии "Гамбурга" Даниэл Фернандеш отметился невероятным ляпом в сверхпринципиальном матче немецкого первенства во второй Бундеслиги с "Санкт-Паули". 31-летний португалец в региональном дерби поразил собственные ворота ударом с одного метра.

Курьезный эпизод произошел на 27-й минуте встречи, когда "Гамбург" уже проигрывал в один мяч. Команда гостей разыгрывала мяч в своей штрафной, пытаясь организовать свою атаку. Фернандеш отдал пас защитнику Стефану Амбросиусу, который переправил мяч на другого португальца – Гильерме Рамоша.

Тот не нашел продолжения для передачи вперед и покатил мяч на дальнюю штангу под вынос своему голкиперу. Однако в эпизод вмешалась кочка на поле, от которой мяч немного подпрыгнул вверх, изменив траекторию. В итоге Фернандеш, в попытке перевести игру длинным пасом на правый фланг, отправил мяч в свои же ворота. Его удар уже признали автоголом века.

Удивительно, но в начале второго тайма "Гамбургу" в течение двух минут удалось сравнять счет. Игра так и закончилась со счетом 2:2. Отметим, что на стадионе именно этой немецкой команды свои домашние матчи в Лиге чемпионов проводит в нынешнем сезоне донецкий "Шахтер".

После этой игры клуб с "Фолькспаркштадиона" остался на второй строчке второй Бундеслиге, отставая от "Санкт-Паули" на три пункта.

Как сообщал OBOZ.UA, матч Лиги чемпионов в Гамбурге между донецким "Шахтером" и бельгийским "Андерлехтом" завершился удалением и потасвкой после финального свистка.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!