Впервые в истории: украинка назначена главным арбитром финала чемпионата Европы по футболу

8,2 т.

Украинский футбольный арбитр Катерина Монзуль получила назначение на финал чемпионата Европы 2022 года, который в эти дни проходит в Англии. В решающем матче турнира на легендарном стадионе "Уэмбли" сойдутся женские сборные хозяев соревнований и Германии.

Поединок состоится в воскресенье, 31 июля. Катерина даст стартовый свисток в 19:00 по киевскому времени. Монзуль стала первой украинской в истории Евро, получившая назначение на финальный матч первенства. На чемпионате континента в Англии она уже отработала на трех поединках – двух на групповом этапе и одном четвертьфинале, информирует официальный сайт УЕФА.

Помогать уроженке Харькова в матче Англия – Германия будут соотечественница Марина Стрилецкая и представительница Польши Паулина Барановская. Роль четвертого судьи исполнит француженка Стефани Фраппар. Монзуль также сможет воспользоваться помощью системы видеоповторов, за работой которой будет следить итальянец Паоло Валери.

Отметим, что в марте минувшего года Монзуль и Фраппар стали первыми женщинами-арбитрами, которые работали в отборочном турнире к мужскому чемпионату мира.

Как сообщал OBOZREVATEL, нынешний главный тренер венгерского "Ференцвароша" россиянин Станислав Черчесов возмутился нынешним форматом Лиги чемпионов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!