Впервые в истории матч УПЛ был прерван из-за воздушной тревоги. Видео

45,3 т.
УПЛ

Поединок первого тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге между "Рухом" и "Металлистом" было трижды прерван из-за объявленной воздушной тревоги. Встреча проходила на львовском стадионе "Украина".

Это стало первым случаем в истории розыгрыша национального футбольного первенства, когда игру остановили из-за ракетной угрозы.

На 43-й минуте при счете 1:1 диктор на стадионе сообщил футболистам и техническому персоналу о необходимости проследовать в укрытие.

Игроки провели в бомбоубежище 40 минут и доиграли 5 минут первого тайма. После небольшой паузы команды начали второй тайм, но смогли сыграть лишь 7 минут.

На 52-й минуте команды были вынуждены вновь покинуть арену и направились к бомбоубежищу. Вторая пауза составила порядка 70 минут.

Игра, которая стартовала в 15:00 завершилась в 19:30 со счетом 1:2 в пользу харьковчан. Всего матч три раза прерывался из-за воздушной тревоги. Третий перерыв продлился около 40 минут.

Как сообщал OBOZREVATEL, стартовый поединок УПЛ сезона 2022/2023 между "Шахтером" и "Металлистом-1925" завершился со счетом 0:0.

Футбольные клубы УПЛ впервые в истории приняли решение о создании единого телевизионного пула и передали права на показ своих матчей одному телеканалу. Контракт принесет УПЛ 16,2 миллиона евро.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!