УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вест Хэм" принял решение о будущем Ярмоленко в клубе – СМИ

1 минута
12,7 т.
Андрей Ярмоленко

Лондонский "Вест Хэм" готов расстаться со своим полузащитником Андреем Ярмоленко. Украинец может покинуть клуб в летнее межсезонье.

Как сообщает издание The Athletic, наш соотечественник вошел в список футболистов, продажа которых входит в планы "молотобойцев". Кроме него туда попали нападающий Шанде Силва, полузащитник Фелипе Андерсон и защитник Уинстон Рид, которые в прошлом сезоне выступали за "Арис", "Порту" и "Брентфорд" на правах аренды, соответственно.

Отметим, что контракт Ярмоленко заканчивается летом 2022 года, и "Вест Хэму" выгоден его трансфер нынешним летом, поскольку это позволит заработать на нем хоть какие-то деньги. Сейчас его стоимость по версии авторитетного портала Transfermarkt составляет 4 миллиона евро.

Андрей Ярмоленко

В прошедшем сезоне украинец почти не играл за лондонцев в английской Премьер-лиге, так как проиграл конкуренцию за место в "основе", пропустив большое количество времени из-за травм. На его счету всего один выход в стартовом составе на матч АПЛ. Всего Ярмоленко принял участие в 24 поединках "Вест Хэма" во всех турнирах, забил 3 гола и отдал 5 результативных передач.

Андрей Ярмоленко
Андрей Ярмоленко

Как сообщал OBOZREVATEL, несмотря на проблемы на клубном уровне, Андрей отлично проявил себя на старте Евро-2020. Наш соотечественник помог нашей национальной команде выйти в плей-офф и попал в символическую сборную группового этапа.