УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Виннице определили финалистов чемпионата Neymar Jr's Five

1,2 т.
В Виннице определили финалистов чемпионата Neymar Jr's Five

2 июня в Виннице прошел отбор международного футбольного турнира Red Bull Neymar Jr's Five!

Винницкие поклонники футбола могли побороться за выход в Национальный Финал, и далее - за билет на Мировой Финал в Бразилии.

В Виннице определили финалистов чемпионата Neymar Jr's Five

По результатам общих квалификаций - ДВЕ команды становятся финалистами и продолжают борьбу в авторском чемпионате Неймара. Таким образом два первых места - команды BIZON и Винница Молодежная - представят Винницу в Национальном финале Neymar Jr's Five, который состоится 16 июня на Почтовой площади в Киеве!

В винницком отборе приняло участие 15 команд, которым пришлось нелегко, ведь среди участников были и прошлогодние Всеукраинские победители - ИнБев Житомир.

Однако кроме них настоящий разгром другим командам устроили победители BIZON и Винница Молодежная, каждый раз завершая матчи с сухим счетом 5:0.

В Виннице определили финалистов чемпионата Neymar Jr's Five

Победители - команда BIZON - уверенно шли к 1 месту этой квалификации, на каждом этапе полностью разбивая соперников со счетом 5:0. Продолжая тенденцию в полуфинале BIZON с таким же счетом победили Evergreen.

С другой стороны турнирной таблицы так же уверенно по плей-оффу двигалась Винница молодежная, забивая всухую по 5 голов в 1/8 и ¼ финала, а в полуфинале полностью неожиданно с таким же сухим счетом 5:0 разбив прошлогодних национальных победителей ИнБев Житомир.

В Виннице определили финалистов чемпионата Neymar Jr's Five

Учитывая ход игры с обеих сторон, очень интересным было противостояние BIZON и Винницы молодежной в финале. Однако интриги не произошло: BIZON и здесь уверенно забил 5 голов Виннице Молодежной, правда последней удалось отправить один мяч в ворота победителя.

ИнБев Житомир показывал отличную игру, завершая матчи 1/8 и ¼ финала со счетом 5:0.

Однако странным образом в полуфинале позволил Виннице Молодежной полностью обыграть себя, пропустив все 5 голов. В матче за третье место игроки ИнБева вернулись в боевое состояние и отправили Evergreen 5 голов всухую, таким образом таки попав на подиум винницкого отбора, но в Национальный финал по нынешними правилами они не проходят.

В Виннице определили финалистов чемпионата Neymar Jr's Five

Поздравляем команды BIZON и Винница Молодежная и ждем 16 июня в Киеве, где они будут бороться с финалистами других городов за главный трофей и поездку в Бразилию на Всемирный Финал!

Впереди остался только один отбор - киевская квалификация Neymar Jr's Five, которая состоится 9 июня на полях ДЮФШ Динамо им. Валерия Лобановского в рамках фестиваля "Dynamo Family Fest".

Чтобы узнать об украинских отборочных турнирах и правилах Neymar Jr's Five, заходите на веб-сайт www.neymarjrsfive.com и регистрируйте свою команду. У вас еще есть время принять участие!

Чемпионат проходит при поддержке Ассоциации футзала Украины.

Медиа-партнеры: Football.ua, Bigmir, Футбол24, Обозреватель.